Террасная доска – прочный материал, устойчивый к различным внешним воздействиям. Ее долговечность и комфорт использования готового напольного покрытия напрямую зависит от качества укладки. В большинстве случаев террасная доска монтируется на лаги – деревянные бруски, уложенные на бетонное основание. Также декинг может монтироваться на сплошное основание из бетонной стяжки.

Читать далее →

Террасная доска нуждается в периодическом обновлении: она постоянно подвергается воздействию прямых солнечных лучей, атмосферных осадков, страдает от повышенной влажности, если находится возле бассейна. В результате поверхность со временем становится серой, на ней могут появляться темные пятна из-за гниения древесины и плесени. Реставрация позволит вернуть ей первоначальный вид и восстановить декоративные качества покрытия.

Читать далее →

Планкен и вагонка – популярные отделочные материалы для обшивки горизонтальных и вертикальных поверхностей. Их используют как финишную облицовку в системах вентилируемого фасада, применяют для отделки загородных домов, бань, балконов, лоджий. Что у этих материалов общего и чем они отличаются?

Читать далее →

Вентилируемый фасад из планкена изолирует стены здания от ветра, осадков и других внешних воздействий. Это многослойная внешняя обшивка с утеплением и гидроизоляцией, она продлевает срок службы стен и повышает энергоэффективность здания. В качестве финишного защитного покрытия может использоваться прямой и скошенный планкен, оба материала будут достаточно прочными и долговечными.

Читать далее →

Террасная доска (декинг) широко применяется для отделки пола на террасах, верандах, балконах и других полуоткрытых пространствах. Поскольку она постоянно подвергается воздействию повышенной влажности и прямых солнечных лучей, она нуждается в полноценной защите. Многослойное покрытие продлевает срок эксплуатации террасной доски, предотвращает гниение, а также улучшает ее декоративные качества. Чем лучше покрыть декинг?

Читать далее →

Брашированная фанера – искусственно состаренные фанерные листы. Они приобретают особые декоративные качества: визуальное состаривание придает покрытию благородный вид, его можно использовать при реализации нестандартных дизайнерских идей. Обработка проводится на специальных станках и заканчивается вручную для получения наилучшего результата.

Читать далее →

Половая доска из лиственницы – популярный материал для укладки прочного и долговечного покрытия, устойчивого к гниению. Она снабжается шпунтами и пазами на боковых гранях: это несколько затрудняет укладку, однако обеспечивает покрытию повышенную прочность. Технология установки зависит от основания.

Читать далее →

Пропитка маслом – наиболее экологичный способ защитной обработки дерева. Такие составы глубоко проникают в его структуру, предотвращают гниение, при этом они сохраняют природную экологичность древесины. Минусом такой пропитки можно назвать недолговечность – ее нужно обновлять минимум 1 раз в год. Правильное нанесение масла на дерево продлевает срок службы покрытия.

Читать далее →

Защитные лаки и масла позволяют предотвратить гниение дерева, продлевают срок службы поверхности, улучшают эстетические качества. Кроме того, такие покрытия не скрывают природную текстуру материала, позволяют сохранить его естественный цвет. Для покрытия можно использовать колеровочные лаки, позволяющие сделать оттенок древесины более богатым, расширить природную цветовую гамму.

Читать далее →

Многие предпочитают делать облицовку дома недорогим и эстетичным блок-хаусом. Это натуральный, экологичный материал, который считается при этом универсальным. С его помощью можно создать иллюзию бревенчатого дома. Но, как и любая натуральная древесина, блок-хаус требует тщательной защиты от влаги, паразитов, плесени. Важно правильно подобрать лакокрасочные изделия, чтобы продлить срок службы материала.

Читать далее →
×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время